Волонтёрский отряд "Эволюция"

Волонтёрское движение "Эволюция"
Девиз отряда: "Помогая другим, растём душой"
Руководитель: Зырянова Елена Владимировна

Волонтёрское движение существует в нашей школе с 2018 года. Во главе движения стоит актив волонтёров. Основой волонтерского движения является отряд обучающихся — добровольцев 12—18 лет. Добровольцем может стать абсолютно любой человек — вне зависимости от возраста, пола и других обстоятельств. У отряда есть своя эмблема, флаг и форма зеленого цвета.

Опираясь на небольшой опыт и практику своей работы‚ волонтёры организуют социальные акции, ставшие традиционными: день здоровья, дни помощи бездомным животным, сбор макулатуры, неделя добрых дел и акции, возникающие спонтанно, как например, отклик на просьбу о помощи. Отряд волонтёров постоянно участвует в различных конкурсах и проектах. Выбрав для себя участие в одном направлении, ученики нашей школы сознательно, добровольно и бескорыстно помогают другим.

Ссылки на аккаунты волонтёрского клуба МАОУ г. Иркутска СОШ №69:

Экологическая акция "Сдай батарейку, спаси Землю!"

В рамках акции "Аукцион добрых дел", приуроченный ко Всемирному дню спонтанного проявления доброты, в нашей школе проходит экологическая акция «Сдай батарейку, спаси землю!».

В фойе школы установлен контейнер по сбору использованных батареек, который нам предоставил наш партнёр благотворительный фонд «Оберег». Мы всех призываем поучаствовать в аукционе добрых дел...  Акция продолжается, присоединяйтесь!

Результаты акции можно посмотрет пройдя по ссылке

Экологическая акция "Сдай макулатуру – спаси дерево!"

28 сентября в нашей школе прошла экологическая акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – спаси дерево!».  Акцию организовал волонтёрский клуб школы «Эволюция». В акции приняли участие 61 класс нашей школы, и каждый внёс небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.

В акции приняли участие 61 класс. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали 4017,97 кг макулатуры. Рекорд поставили учащиеся 5А класса, которые собрали 545,55 кг макулатуры!!! Спасибо всем участникам акции – учителям, ребятам и их родителям!