Информационно-библиотечный центр

2. «Смотри!»  ссылка https://padlet.com/MinaevaA/f7f4fosnfr7x
  3. «Решай!» ссылка https://padlet.com/MinaevaA/e9ake310vz75

Электронные библиотеки:

1. Библиотека Максима Мошкова (www.lib.ru) - одна из первых и самых популярных русскоязычных электронных библиотек, она открылась в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют библиотеку на добровольной основе. Сервис не берёт денег, читать бесплатно можно абсолютно всё.
  2. Библиотека «Альдебаран» (aldebaran.ru) предлагает скачать книгу бесплатно в любом из удобных электронных форматов (epub, fb2, rtf, mobi, pdf), а перед этим шагом ознакомиться с её отрывком. Сервис на уровне!
  3. Весь Толстой в один клик (www.readingtolstoy.ru) - волонтёры из 49 стран мира создали электронную версию 90-томного собрания сочинений Толстого. Все книги можно скачать в любом удобном формате бесплатно. Более 700 произведений от классика!
  4. Фёдор Михайлович Достоевский (www.fedordostoevsky.ru) - энтузиаст Сергей Рублёв решил на одном сайте собрать всю информацию о писателе. Это не просто книги писателя (кстати, оцифрованы прижизненные издания), но и последние новости об экранизациях и телепостановках, исследования, а также список музеев и фотоархив.
  5. Библиотека TarraNova (tarranova.lib.ru/about.htm) - просит называть себя не электронной библиотекой, а архивом. Руководство сайта говорит, что главное отличие – в том, что все тексты размещены официально, с согласия авторов. Однако TarraNova размещает не только авторские тексты, но и переводы (с фамилиями переводчиков).
  6. Президентская библиотека им. Ельцина (prlib.ru/Lib/pages/collections.aspx) - оцифровывает редкие книги из российских публичных библиотек и собирает их по тематическим коллекциям. Интересного очень много. Например, к Году литературы сервис подготовил подборку «Факт и образ российской истории в произведениях русских писателей», где «Ода» Державина – оцифровка журнала «Новости» за июнь 1799 года.

Ссылки на виртуальные экскурсии музеев, театров г.Иркутска

Музей-заповедник "Сталинградская битва". Мамаев Курган

ЛитРес: Школа - Инструкция PDF, 1,1 МБ Учись PDF, 1,3 МБ Ссылки на виртуальные экскурсии музеев, театров г.Иркутска PDF, 416,9 КБ Месячник ко дню библиотек PDF, 196,4 КБ Отчет о месячнике к дню библиотекаря PDF, 529,6 КБ Правила пользования Информационно-библиотечным центром PDF, 5,3 МБ