Инновационная практика

Международный проект по внедрению цифровых технологий (робототехника, нейротехнологии, программирование) в образовательные учреждения «Нейрончик»

Рады сообщить, что наша начальная школа стала участником Международного проекта по внедрению цифровых технологий (робототехника, нейротехнологии, программирование) в образовательные учреждения «Нейрончик». 19 сентября 2022 года состоялось подписание договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с Ассоциацией участников по развитию нейротехнологий «Нейроообразование».

Целью подписания договора является формирование навыков цифровой культуры и цифровых компетенций у учащихся начальной школы. Наши ученики совместно с учителями получили возможность участвовать в семинарах, различных информационных и научно-методических мероприятиях. Ученикам предоставляется возможность не только освоить программу робототехники, но и участвовать в ежегодных соревнованиях по цифровым технологиям «ДЕТалька», международных соревнованиях IYRC. Наши педагоги получили возможность постоянной поддержки специалистов, бесплатного обучения и повышения квалификации на протяжении всего учебного года.

На странице проекта https://robotrack-rus.ru/nejronchik/  Вы сможете найти нашу школу в списке участников проекта.

Авторские разработки педагогических работников МАОУ г.Иркутска СОШ №69:

Деятельность муниципальной проблемно-творческой группы

Направление работы: "Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе"

1. Сертификаты и дипломы
  2. Методические материалы