Звезды Эволюции

14.06.2019

4 июня в школе №69 для наших ребят открыл свои двери детский лагерь «Звезды Эволюции»! Ранним утром в вестибюле школьников встречали ростовые куколки.

Пушистый зайчик и задира петушок провели мальчишкам и девчонкам утреннюю разминку и помогли командам разгадать в квест-игре девиз лагеря — «Звезды Эволюции – стремись, сияй и побеждай!». Во второй половине дня для детей выступали артисты из организации по проведению культурно-массовых мероприятий «Престиж» в анимационном шоу «Баба Яга — против».

Этим летом ученики нашей школы погрузились в атмосферу сказки.  И даже названия отрядов сказочные: «Смешарики», «Теремок», «Незнайка и его друзья», «Жар-птица», «Друзья из Простоквашино». Кроме этого ребята смогут целый месяц посещать следующие кружки: для развития интеллектуальных, познавательных навыков — «ЭрудициЯ», «Юный Шахматист», «Речевичок», спортивно-оздоровительные: «Спортивные игры», «Аэробика», «Танцы». Кружки с творческой направленностью: «Веселые пальчики», хоровая студия «Мечта», военно-патриотический клуб «Отвага» и «ЮИДД» — основы безопасности жизнедеятельности.

На второй день пребывания в лагере каждый отряд представил свою визитную карточку. Ребята переделывали песни, стихи, ставили театрализованные представления на сцене школьного актового зала и защищали свою команду. В любое время года, а особенно во время летних каникул, когда родители находятся на работе, а дети играют во дворах, самой актуальной темой остается ПДД. На третий день все школьники уже не в первый раз были проинструктированы по правилам дорожного движения и посмотрели кукольный спектакль «По дорогам сказок».

Кроме этого 7 июня ребята отпраздновали День друзей и принимали в школе наших школьных партнеров кинопрокатную организацию «Кинофонд», которая показала ребятам фильм про дружбу «Волки и овцы — безумное превращение».

На следующей неделе наших звезд ждут еще более интересные приключения.