Танец – это маленькая жизнь!

“Танец — это маленькая модель жизни

в несколько минут,

со своими эмоциями и переживаниями."
Андрей Вавилин

27 апреля в школе №69 состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля «Я танцую – 2019!» Фестиваль проводится уже не первый год, стал школьной традицией и одним из самых популярных проектов. Постоянным спонсором фестиваля является компания «Радиан» в лице генерального директора Валерия Николаевича Труфанова. Фестиваль показал, что важны не только яркие костюмы и проникающая музыка, а слаженность в коллективе.

Очень сложную работу провели члены жюри! Из 54 выступлений, каждое из которых заслуживало финального выступления, только 26 школьных коллективов продемонстрировали свои танцевальные постановки в финале. Танцоры делились со зрительный зал эмоциями и улыбками, а зрители одаривали бурными аплодисментами и поддерживающими фразами.

В финале выступили: 1 «А» и 8 «В» с красочными русско-народными танцами, 1 «Ж» – с пламенным танцем индейцев, 2 «А» класс с танцем барабанщиков и 2 «Ж» со своим незабываемым русским самоваром. Хотите побывать в Китае, поплавать в море, или полетать в небе? Зажигательные танцы 2 «Е», 6 «А» и 5 «Б» классов помогут вам в этом. 6 «Д» - Майк Джексон отдыхает! А также на сцене школы танцевал стильный 3 «А» класс, необыкновенно романтичный 4 «А» с вальсом и 7 «Б» со своим интересным танцем «Учись, студент!». Зрелищный танец «Марионетки» продемонстрировал 7 «А».  Испания – это взрыв эмоций, а под испанским небом хочется танцевать с 8 «А». Аргентинское горячее танго обжигало зрителей от 9 «А» класса. 9 «В» с танцем «Журавли» тронули сердца всех. Взрыв эмоций в зрительном зале с необычной танцевальной композицией вызвал 10 «Б». На подходе конец учебного года и 11 «Б» прощался со школой своим танцем «По дороге одной». Несомненно, особую признательность и заслуженные аплодисменты собрал коллектив родителей «LEDY DANCE» с танцем «Магия зонтов», хореографа Ольги Валерьевны Терпуговой.

Из 26 классов приз от спонсора получили 14 классов. Кроме этого награды и грамоты получили хореографы.