Встреча с инспектором ПДД

18.04.2019

Одиннадцатого числа у обучающихся 1-го «А» и 1 Б» классов школы №69, состоялась увлекательная встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГБДД по Иркутской области старшим лейтенантом полиции – Иваном Викторовичем Малаховым.

Очень здорово и полезно, когда к юным ученикам приходят люди, одетые по форме своей профессии, пусть эти встречи и не первые в их жизни, но всегда незабываемые и интересные. Ивану Викторовичу без проблем удалось заинтересовать всех первоклассников своим выступлением о правилах дорожного движения. Ведь очень важно знать, что нужно делать ребятам при соблюдении своей безопасности, как важно остаться живым и здоровым.

Помимо одиннадцатого числа, первоклассники в день Космонавтики ездили в театр юного зрителя, где инспектор напомнил всем зрителям правила поведения в общественном транспорте. В школе – ученик, на дороге – пешеход, а в транспорте – пассажир. По окончанию выступления все ученики первого класса получили памятные призы и остались довольны встречей.