Встреча с инспектором по пожарной безопасности

18.04.2019

15 апреля МАОУ СОШ №69 посетил помощник начальника службы пожаротушения города Иркутска, капитан внутренней службы – Станислав Радикович Асмадулин. Он провел с учениками 1-го «А» и 1 «Б» классов практическое занятие на тему противопожарной безопасности.

На встречу капитан пришел одетым по форме, чем сразу заинтересовал первоклассников. Станислав Радикович рассказал школьникам о том, что пожарным стал по призванию, потому что в их семье это семейная традиция. Продемонстрировал детям обмундирование пожарного, и каждый желающий первоклассник смог его примерить и почувствовать себя настоящим пожарным.

Особое внимание в беседе было уделено противопожарной тематике. Станислав Радикович проговорил ученикам по каким телефонам нужно звонить в случае пожара, и дети хором называли телефон Пожарной охраны. Кроме этого школьники узнали о том, что в случае возникновения пожара нельзя прятаться в горящем помещении, это затрудняет работу спасателей и может привести к гибели, и как покинуть горящее, задымленное помещение. После ученики задавали интересующие их вопросы и получали не менее информативные ответы. Первоклашкам было очень интересно, и они слушали с большим интересом.

Беседа о противопожарной безопасности прошла очень увлекательно и плодотворно. В заключении ученику Александру Бутусову в честь День Рождения вручили сертификат на посещение Пожарной части г.Иркутска.