Ты лучший!

18.04.2019

По завершению третьей четверти в актовом зале 11 апреля состоялась Церемония награждения номинантов и победителей проекта «Ты лучший». Это событие безусловно важно для всех учеников и педагогов нашей молодой школы. Девиз этого проекта: «Надо быть лучшим, а не первым!».

На торжественном открытии церемонии к номинантам и зрителям с пламенной речью обратились президент компании «Радиан» Валерий Николаевич Труфанов, выступающий спонсором и идейным вдохновителем проекта «Ты лучший!» и директор Александр Александрович. Они прибавили уверенности каждому номинанту и другим ученикам. Ведь в нашей школе обучается огромное количество талантливых, умных и просто потрясающих ребят, достойных награды за свой труд.

Первой премией стал «Золотой интеллект», являющаяся приоритетной для учеников, успевающих на «хорошо» и «отлично», и имеющих особые успехи по одной из учебных дисциплин. В данной номинации победителем стала Анна Желтышева ученица 10 «Б» класса.

Следующая премия относилась к творческой деятельности и называлась она «Виртуоз». Творческих людей обязательно следует поддерживать в их начинаниях. Победа в номинации была присуждена Анне Девятовой из 10 «В» класса за достижения во Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика», «Русское слово», активную работу в театральной студии «Основа» и выступление в составе студии на окружном фестивале «Ода театру».

Премия «Чемпион», являлась третьей по счету в этом проекте. Она идеально подходит для учеников, имеющих особые достижения в области спорта. Спортсмен - это звучит гордо! Своими результатами всех поразила победительница Влада Варфоломеева из 7 «В» класса. Она стала победителем первенства России на Международном уровне по спортивной аэробике. Кроме этого победителем в номинации танцевальная гимнастика на Международном чемпионате и первенстве СФО по спортивной аэробике, проходившем в городе Новосибирске.

Премия «В окнах СМИ». Выделенная ученикам, вносящим большой вклад в становление и развитие школьного пресс-центра. Эта номинация однозначно важна для участников школьных СМИ, так как зачастую почти никто не догадывается о масштабах проделанной работы. Мария Малицкая из 11 «Б» класса стала победителем. Она является оператором, участником Иркутской компьютериады, лауреатом школьных СМИ и участник конкурса «Красота родного языка».

Далее последовала одна из самых важных номинаций под названием: «Герой дня». Каждый ученик, совершивший геройский поступок, способен получить премию. Приоритетность и важность этой номинации является доказательство того, что мир еще не до конца очерствел, и люди еще способны творить добро. Неожиданно, но победителем стала маленькая Каролина Филиппова из 2 «Ж» класса. Вместе со своими родителями она спасла примерзших к снегу щенков и нашла им новый дом.

Шестая номинация называлась «Свой человек», предназначенная активистам школы. Со слов директора, невозможно выделить лучшего среди этих замечательных учеников, ведь именно они опора, надежные друзья и помощники для одноклассников, педагогов и школы. Победу одержала Юлия Бородина, ученица 10 «Б» класса. Юлия возглавляет министерство культуры школьного парламента, ведет школьную информационную страницу в инстаграмме и призер во Всероссийском конкурсе «Ступеньки к успеху». Но стоит отметить, что президент компании «Радиан» Валерий Николаевич Труфанов предложил сделать победителями всех номинантов и каждому выделил премию. И такие чудеса случаются в школе №69!

Премия «Признание» предназначена для самого лучшего учителя, способного поддержать, научить и немного поругать. В номинации победителем стала учитель начальных классов Татьяна Алексеевна Булачева.

И наконец, самая важная премия «Ты лучший», предназначенная только самым ответственным, интеллектуальным и творческим личностям. Лучшим стал Захар Меньшиков ученик 8 «В» класса. Захар дипломат 1 степени за лучшее исполнение кантилены, победитель видеороликов Всероссийской акции «Безопасное колесо», лауреат городского конкурса чтецов «Русское слово». И не только этим удивил зал этот перспективный ученик! По просьбе Александра Александровича Захар прочел стихотворение Бориса Макарова "Розыск", с которым он прошел на городской уровень конкурса чтецов «Русское слово».

Вот в третий раз в этом году прошел известный всем ученикам проект «Ты лучший», стоит только пожелать удачи и новых достижений участникам и победителям.