Лучшие чтецы

08.04.2019

Наши чтецы демонстрировали свое художественное чтение поэтических произведений на внутришкольном, окружном и городских конкурсах.

На городском этапе чтецов «Русское слово» 11, 12 и 13 марта от нашей школы выступали Азамат Каламбаев, Анна Девятова, Юлия Бородина, Диана Путылина, Марк Петрученя и Захар Меньшиков.  В конкурсе победили Юлия Бородина и Захар Меньшиков. Им выпала честь защищать честь школы на заключительном Гала-концерте победителей конкурса.

Концерт победителей конкурса чтецов «Русское слово» состоялся 25 марта в Театре народной драмы города Иркутска. На нем выступили 19 лучших чтецов из школ и детских садов города, прошедших внутришкольные и окружные этапы. Конкурс прошел под девизом: «Если б не было учителя, То и не было б, наверное, Ни поэта, ни мыслителя, Ни Шекспира, ни Коперника» (В. Тушнова). За право выступить на гала-концерте боролись более 300 человек. Победителем городского этапа стала Юлия Бородина с произведением «Ключ в кармашке платья» Светланы Комаровой. Юлия вошла в 20-ку лучших чтецов города Иркутска!

Кроме этого отметим, что 19 марта на городском этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» от нашей школы выступала Анна Девятова с произведением Ирины Ракша «За деревом было солнце» и заняла 1 место по городу! Также, 2 апреля, состоялся областной этап конкурса юных чтецов для победы в котором, Ане необходима наша поддержка и участие в интернет-голосование. Ссылка для голосования имеется на нашей странице ВКонтакте «Школа Эволюции №69» https://vk.com/public180495533.