Лучшая смена

08.04.2019

2 апреля в нашей школе прошел первый окружной этап городского конкурса «Лучшая смена часовых поста №1». В мероприятии принимали участие гимназия №3, школы №7, №29, №29, №30, №34, №36, №38, №40, №42, №53, №57, №67, №69. Команды от школ Ленинского округа соревновались в трех конкурсах: строевой шаг, викторина и представление презентаций.

В первом конкурсе команды продемонстрировали строевую подготовку, повороты, мемориальное построение, работу разводящего, мерность шага, темп марша. Как отметили члены жюри, абсолютно все команды совершали одну ошибку и подсекали ногу во время маршировки.

В викторине школьники письменно отвечали на вопросы всей командой. И в заключении каждая смена школы продемонстрировала свою презентацию.

По подсчетам, в строевой подготовке ученики нашей школы набрали 126 баллов, в викторине 19, а по презентации 20, и в общей сумме 165 баллов.