Я пою - 2019!

11.03.2019

Впервые в нашей школе прошел первый вокальный фестиваль «Я пою – 2019». Это грандиозное событие заставило потрудиться немало людей, но все старания окупились восторгом зрителей и колоссальным количеством положительных отзывов.

Мероприятие началось с выступления хоровых коллективов 4 В и 4 Б с песней "Если город танцует". Ребята подарили зрителям море позитивных эмоций. Далее показали свое мастерство коллектив 3 В и 3 Г с юмористической и жизнерадостной песней "Даже если ты не музыкант". Затем с композицией "Дождевой сок" выступил коллектив 3 А класса. "Когда я взрослым стану" напевал в своей песенке первоклассник Марк Петрученя. Зрителям запомнилось его исполнение, ведь каждый в детстве мечтал повзрослеть и самостоятельно принимать решения.

Нежную "Колыбельную" исполняли девятиклассницы Софья Котеля и Ольга Наумова. Зрители ещё не прекратили хлопать, а на сцене уже находиться коллектив 2 А класса с песней" Все ли можно посчитать?". Ребята выступили очень открыто и всем запомнился их номер. Сказку и волшебство в фестиваль добавила Самойлова Ника из 4 Б исполнив чудесную песню "Золушка".

Коллектив 2 Г класса с песней "Доброе дело" и подтанцовкой в стиле хип-хоп взорвал зрительный зал. Очень стильная подача композиции, привлекательная для молодого поколения, главная цель которой научить детей добру. Ребята здорово зажгли, а следом за ними на сцену уже поднимается Данилова Полина из 1 Ж класса с милой песней "Кот Мурлыка". Коты тянутся друг к другу, и поэтому за Полиной выступили коллектив 3 Б и 3 Д класса с песней "Села кошка на диету".

Очень смелое и жизненное было выступление Марка Кравцова из 9 В класса с песней собственного сочинения "Всё может быть". Аплодисменты очень долго не смолкали, ведь очень здорово, когда человек не боится демонстрировать свое творчество.

Своими вокальными данными поразили слушателей Анна Желтышева из 10 Б с песней "Yesterday", Алена Белоусова из 8 В с песней "Mio bambino caro". Песни были исполнены на английском языке и безусловно заинтересовали зрителей. Также с "Оперой № 2" выступила Милена Закаблуковская из 4 В класса. Это произведение показалось крайне сложным и требует особых вокальных данных.

Особенно важно, когда в таких крупных школьных мероприятиях принимают участие родители. Вокальная группа 5 Д класса в составе детей и взрослых исполнила песню "Моя мама - лучшая на свете". Композиция тронула сердце каждого слушателя.

Также хочется выделить творчество народного ансамбля "Забава". На фестивале они выступили с песней "Ах вы, сени, мои сени!" и надеемся, мы еще не раз увидим их на школьной сцене.

Затем последовало душевное выступление Елены Савченко с песней "Я бы хотела нарисовать мечту". Потрясающе выступила Александра Харитонова из 7 А класса с произведением «Нас бьют – мы летаем!».

После выступила Кира Топоркова из 3 Б класса с песней "Мир, который нужен мне". Очень душевно выступила Екатерина Колонцова 5 В класса с песней "Я мечтаю о чуде!"

В своем стиле выступил хоровой коллектив 4 А класса с песней "Школьной блюз". Ксению Подерину уже смело можно назвать восходящей звездой нашей школы. Уже не раз она радовала зрителей. В этот раз Ксения исполнила песню "The star!" на английском языке.

Виктория Игнатенко из 7 Д раскрыла в себе вокальный талант и исполнила песню "Вера". Исполнение произвело фурор среди школьников, педагогов и родителей. Нежность и любовь излучала песня "Люди, любите друг друга!" коллектива 11 Б.

В заключении педагоги по вокалу Елена Юрьевна Добрынина, Елена Александровна Бутырина и Полина Сергеевна Чичигина выступили вместе со своими учениками в Сводном хоре победителей фестиваля вокалистов "Я - ПОЮ-2019» с песней "День за днем".

Отметим, что каждое выступление хорового коллектива и солистов сопровождалось театральной инсценировкой и искренними улыбками поющих ребят. Кроме этого все участники получили грамоту и золотую ноту фестиваля.

В заключение директор Александр Александрович Сопин выступил с речью, в которой поздравил участников концерта: «Мы хотим, чтобы на этой сцене загорелась не одна звезда, а все, всеми своими гранями! Эта сцена – пространство твоих возможностей!».

Всего в мероприятии поучаствовало 856 человек! Для прослушивания такого огромного количества исполнителей понадобилось 5 дней. 34 классных коллектива! 74 солиста! Это огромные цифры и это значит, что почти каждый третий ученик принял участие. Эти дни были незабываемыми как для организаторов, так и для участников конкурса. Создателями этого детища были педагоги по вокалу Елена Юрьевна Добрынина, Елена Александровна Бутырина и Полина Сергеевна Чичигина. Мы поем всей школой, всем сердцем вместе с ними!