А время пролетело незаметно…

28.02.2019

В актовом зале нашей школы, 14 февраля прошел гала-концерт Чтецов «Педагогическая поэма». Участие в нем принимали ученики всех классов, педагоги и сам директор школы №69 Александр Александрович Сопин.

Это было очень воодушевляющее мероприятие - «Все мы равны и на одной волне», - так выразился Александр Александрович в своей вступительной речи, и многие любители поэзии согласились с ним. Каждое прочитанное чтецом произведение затрагивало слушателей, а в некоторых случаях они утирали слезы.

«В одном мгновенье видеть вечность,

Огромный мир - в зерне песка,

В единой горсти - бесконечность

И небо - в чашечке цветка…»

Эти строки Вильяма Блейка в переводе Самуила Маршака покорили сердца детей в необычном выступление педагогов начальных классов с произведением «Увидеть мир в одной песчинке». Также запомнилось выступление директора и педагогов со стихотворением Сергея Есенина «Я московский озорной гуляка».

Очень душевно читала стих «Ключ в кармашке платья» Светланы Комаровой ученица Юлия Бородина. Кроме этого слушатели оценили выступления Захара Меньшикова со стихотворением «Розыск» Самуила Маршака, Таисии Гришкевич с произведением «Любопытная Варвара» Андрея Усачева и школьников Даниила Шадрина и Виктории Ведерниковой с очень знакомым, всеми любимым стихотворением Михаила Матусовского «С чего начинается Родина». И еще многих, многих учеников, которые покоряли школьную сцену своими выступлениями. Может ли быть что – то более приятное для чтецов, чем овации зрительного зала? Конечно нет! И в этот день они звучали именно для них.

Для зрителей время пролетело совсем незаметно и гала – концерт подошел к концу. В заключении каждый участник получил грамоту.

Желающих выступить на сцене школы было очень много, сложный отбор и подготовку мероприятия проводили педагоги Маргарита Павловна Просекина и Полина Геннадьевна Будко.