Папа - это внешний мир ребенка

28.02.2019

В бешеном ритме современной жизни мы, родители, забываем о том, какую огромную роль играет в воспитании детей - отец, папа, а особенно в воспитании и жизни сына. Все, начиная от отношения к матери, жене, девушке, ведении домашнего хозяйства, создании семьи, ее здоровом климате, все это и многое другое должен передать отец сыну.

Но к сожалению, в большинстве случаев роль отца свелась к практичному минимуму, к обеспечению семьи в материальном плане. А ведь воспитывая мальчика, отец должен понимать, что ребёнок не станет мужчиной просто потому, что таким родился, прежде всего, ему нужно подать хороший пример.

В нашей школе на кануне 23 февраля впервые состоялось заседание клуба «Мужской разговор» (Совета отцов). Мероприятие проходило в кабинете технологии. Территория для беседы была выбрана не просто так, школьники 7-8 классов с отцами учились готовить борщ. Мастер-класс проводил директор Александр Александрович Сопин. А папы показывали мальчикам как чистить и шинковать овощи для блюда.

Для некоторых учеников обстановка была несвойственной, но освоившись ребята расслабились и начали активно проявлять себя. После ужина сыновья, папы и Александр Александрович пили чай и вели долгую мужскую беседу.

Таких встреч еще будет очень много. Папы научат сыновей колоть дрова, петь песни, правилам этикета и обращения с оружием, кроме этого продемонстрируют ведение личного подсобного хозяйства и еще многому другому.