25.02.2019

22 февраля в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвящённых Дню Защитника Отечества.

Ранним утром в фойе школы ученики смогли пройти шуточную армейскую подготовку в импровизированной казарме. Участники должны были на скорость застелить кровать и надеть военную форму. Несмотря на то, что форма ребятам была велика, все справились с заданием отлично и с юмором. После прохождения первого испытания мальчики должны были завязать друг другу галстуки. Но самым сложным испытанием было собрать за этот учебный день как можно больше пятерок. Победителя всех заданий ждали отличные призы от организаторов.

После уроков сюрпризы не закончились: в актовом зале состоялся концерт, посвящённый Дню защитника отечества. Представление открывала сцена из женской заставы. Неординарная театральная постановка внесла теплоту и легкий юмор оживила сцену и зрительный зал.

Затем, выступила Полина Сергеевна Чичигина с песней "Скучно, грустно", далее последовал просмотр небольшой исторической справки, после которой выступил коллектив 11 "А" класса с песней "Моя Родина - Сибирь". Затем Никита Коконов из 1 "В" класса прочитал замечательное стихотворение, которое запомнилось всем своей простотой и открытостью. Оно называлось "В нашем классе - ученица".

Очень душевным и серьёзным стихотворением "Мужчины ушли" Маргарита Павловна Просекина тронула зрительный зал до глубины души и на глазах многих появились слезы.

Всем запомниться воодушевляющая речь директора Александра Александровича Сопина. Во время выступления по его просьбе был включён трек "Бессмертный полк" Олега Газманова. Он, по мнению Александра Александровича ассоциируется у него с этим замечательным праздником - Днем Защитника Отечества!

Далее школьный хор "Эволюция" поразил слушателей до глубины души песней "Дети войны". Каждая её строчка наполнена смыслом и ужасом Великой Отечественной войны в глазах невинных детей. Это выступление произвело на зрителей сильное впечатление.

И в заключение студия современного танца " Акварель" представила свой удивительный и ловкий танец "Яблочко", который очень понравился залу.

Этот день прошёл очень ярко и насыщено, надеемся, организаторы праздника смоли донести школьникам смысл 23 февраля и эти моменты останутся в памяти учащихся на всю жизнь.