Результаты окружного этапа фестиваля "Февральский ветер"

24.02.2019

Окружной этап фестиваля патриотической песни «Февральский ветер» прошел 21 февраля в КДЦ «Россия» Дома детского творчества № 5. Фестиваль был посвящен 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «А музы не молчали».

В концерте приняли участие более 250 ребят из школ Ленинского округа, а это 16 хоровых коллективов! На концерте звучали песни, посвященные Блокаде Ленинграда. Каждый хор исполнял свои композиции вкладывая в него сердце и душу.

Школьный хор «Эволюция» выступал с музыкальной композицией «Дети войны». Театральную постановку исполняли руководитель театральной студии Маргарита Павловна Просекина и педагог организатор Алина Андреевна Новожилова. Кроме этого нашему хору удостоилась честь закрывать фестиваль песней «Гимн РДШ».

По итогам праздничного мероприятия, все школьные коллективы получили дипломы лауреата фестиваля и статуэтку. А на городской этап фестиваля «Февральский ветер», который состоится 26 февраля во дворце детского и юношеского творчества прошел наш хор «Эволюция»! Мы смело можем гордиться успехом наших ребят и пожелать удачи в следующем этапе, уже на городском уровне.