Дарим добро

21.02.2019

Все в нашей школе №69 необычное! И даже 14 февраля, в День влюбленных, когда весь город утопает в Валентинках, у нас началась Неделя добрых дел. Ведь любовь необходимо выражать добрым отношением не только к любимым людям, но и к друзьям, к учителям, к школе, к родному городу, к стране. Мы учимся этому со школьной скамьи.

А кто нас этому учит? – спросите вы, это наш школьный волонтерский отряд «Эволюция». Именно они, после длительного карантина встречали нас на входе в школу с улыбками и загадочными посланиями. Каждый школьник и учитель мог подойти, покрутить барабан и вытащить для себя хорошее настроение на день. Также не оставили всех равнодушными очаровательные ростовые куклы Винни и Пяточек. Они «душили» ребят и педагогов в своих мягких и дружелюбных объятиях. Не обошлось и без селфи с самым важным человеком школы, директором Александром Александровичем.

А 19 февраля наш волонтерский отряд вместе с педагогами технологии провели мастер-классы. На переменах, ученики всех классов могли попробовать сделать своими руками собаку из воздушных шариков, панно из цветов, подставку из фетра под кружку, пушистика из ниток. Кроме этого популярностью пользовалось «Дерево добра», где каждый школьник обводил ярким маркером ладошку и вписывал свое доброе дело. В заключении места на дереве не осталось совсем, и оно утопало в добрых делах детей. А также, все желающие могли поймать рыбку и получить за это конфетку. «Рыбаков» было много, и такая импровизированная рыбалка вызывала море положительных эмоций у ребят.

Несомненно, все ученики приняли участие в различных мастер-классах и пришли домой с отличным настроением и желанием продолжать творить добрые дела.