Итоги Иркутской Компьютериады-2019

03.02.2019

В Иркутске 29 января состоялся XIII городской молодежный фестиваль «Иркутская Компьютериада – 2019». Мероприятие проводится Департаментом образования Комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска с 2007 года. Координируют подготовку и проведение Фестиваля МКУ г.Иркутска «ИМЦРО» и МБОУ г.Иркутска Лицей №1. Организаторами Компьютериады являются ведущие ВУЗы города.

От нашей школы в фестивале принимали участие 12 учеников. Впервые в мероприятии продемонстрировали свои профессиональные навыки ребята из школьной видеостудии «Перспектива». Анна Желтышева 10А, Мария Малицкая 11Б и Евгений Уланов 11В заняли второе место в номинации «Лучший видеорепортаж о фестивале». Для нашей совсем еще молодой студии это очень хороший результат!

Кроме этого призерами номинации «Ценный кадр» стала Елизавета Томаш и Наталья Малых из 10А. Ученицы заняли третье место.

Школа гордится своими учениками и желает им двигаться только вперед!