День толерантности и День рукоделия

24.11.2018

16 ноября 2018 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №69» прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, главной целью которых являлось воспитание культуры толерантности в детско-подростковой среде, профилактика любых форм интолерантного поведения.

День начался с торжественной линейки для учащихся 1-11-х классов и учителей - «Всемирный день толерантности», которую подготовили и провели активисты школьного волонтёрского клуба «Эволюция». На линейке выступил с поздравлением директор школы Сопин Александр Александрович.  Также в этот день школа праздновала и второй не менее значимый праздник «Международный день рукоделия».

Учебный день для учащихся был наполнен интересными мастер –классами и играми на переменах. Для среднего и старшего звена на каждой перемене учителя-технологи показывали мастер классы по рукоделию. А для младшей параллели ребята из волонтёрского клуба устроили народные игры и забавы.

По мнению учащихся, это был очень занимательный чудесный день, окончания которого не хотели ни старшие, ни младшие ребята школы.

Международный день толерантности и Международный день рукоделия в нашей школе прошел в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения. Положительным достижением можно считать то, что все участники образовательной деятельности приняли активное участие во всех проведенных мероприятиях.