Вахта памяти

09.05.2018

За один выходной, в канун знаменательного праздника Дня Победы, в нашей школе произошли удивительные перемены. Утром 7 мая каждый ученик при входе в школу увидел знакомые фамилии. Администрация учебного заведения подготовили Стену памяти прадедам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Фотографии предоставили наши ученики и их родители.

Кроме этого, в фойе школы на втором этаже под Государственный гимн Российской Федерации состоялось торжественное открытие Вахты памяти. Все педагоги и школьники с 1-го по 10 классы выстроились в ровные шеренги и директор Александр Александрович обратился к собравшимся с речью, в которой напомнил о героическом подвиге прадедов и предложил почтить память погибших минутой молчания.

Далее вдоль шеренг школьников промаршировал первый Почетный караул. Во главе караула под развивающимся флагом России шел президент школы Марк Милов. Совсем скоро этим ребятам предстоит заступить на Пост №1 у Вечного огня города Иркутска и к своей почетной миссии они относятся очень серьезно и патриотично.

Также для присутствующих иркутский продюсер и композитор Аркадий Стародубцев исполнил трогательный романс собственного сочинения «Сыны Сибири» посвященный воинам-сибирякам, воевавшим в Великой Отечественной войне.

В заключении возле школьной Стены памяти вступила первая смена Почетного караула. Нести вахту в течении двух учебных дней выпала честь самым лучшим школьникам со 2-го по 10 класс.