Фестиваль театрального искусства продолжается!

27.04.2018

26 апреля в актовом зале проходил тематический урок по устройству и работе театра кукол и театра теней «Театры с ширмами».

В начале представления ребятам показали презентацию, в которой рассказали про виды театральных кукол. Теперь школьники с уверенностью смогут отличить марионетку от перчаточной куклы, планшетную от ростовой, пальчиковые от куклы на тростях.

Далее на сцене с театральными постановками выступили ученики начальных классов. Первая исполненная история напомнила всем зрителям добрую сказку «Теремок», в ней участвовали маленькие ручки 1-2 классов. Зал с восхищением смотрел выступление, а после провожал выступающих за кулисы громкими аплодисментами. «Музыкальный номер» который представили зрителям 3 - 4 классы, был очень веселым, многие подпевали, пританцовывали в такт веселой мелодии. Последнее выступление, зрителям показалось очень душевным, актеры третьего класса изобразили театр теней в постановке «Красная шапочка». Весь зал прочувствовал историю, показанную на сцене с героями сказки.

В завершение участники представления были награждены статуэтками, грамотами и бурными овациями.