29.11.2023

С 16 по 24 ноября 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Неделе психологии. Они были направлены на развитие ценностно-смысловой сферы обучающихся, понимание и принятие принципов сотрудничества, взаимоуважения и поддержки; на развитие навыков жизнестойкости и коммуникативных навыков; на совершенствование навыков конструктивного взаимодействия. Также большое внимание уделено такому направлению, как профориентация, заключающемуся не только в повышение информированности детей, но и в формировании их начальных профессиональных навыков.

За это время педагогами-психологами школы №69 проведены тренинги и занятия для обучающихся, родительские собрания, просветительские семинары для классных руководителей и педагогов.

Для развития навыков общения проведены тренинговые занятия «Круг общения», «Саморегуляция эмоций» в 10-11- классах. В ряде классов школы проведены занятия антибуллинговой направленности как с учащимися, так и с родителями.

Серия мероприятий с родителями и педагогами посвящена повышению адаптационных возможностей детей и повышению педагогической компетентности в данном направлении. Кроме этого, ярким событием стала деловая бизнес-игра «Монетизатор» для старшеклассников.