Стремление к звездам

24.04.2018

Солнце уже село и нас встречает Луна. Множество учеников и их родителей пришли вечером в пятницу (20.04.2018г.), чтобы узреть чудо на школьном дворе. Наши гости находились в предвкушении и жаждали увидеть Луну и Венеру. Были выставлены два телескопа и желающим разрешили в них посмотреть. Весь процесс контролировал Дмитрий Владимирович Семенов, руководитель подразделения планетария нашей школы. Гости и ученики под впечатлением рассказывали об увиденном. С их слов на Луне были видны кратеры, к сожалению, Венеру удалось увидеть не всем, через некоторое время она скрылась за тучами.

Журналистами школьного пресс-центра был проведен опрос, по итогам которого мы узнали, что поколение 21 века любит астрономию и часто посещает планетарий.

Справка: «Телескопы рефлекторы системы «Клевцов» TAL200. Эти телескопы позволяют так же наблюдать объекты дальнего космоса, то есть галактики».