Театральные подмостки 69 школы

18.04.2018

10 апреля нашу школу посетил театр «Ворона» Иркутского регионального колледжа педагогического образования.

Будущие преподаватели представили школьникам спектакль «Московские каникулы». В постановке девятиклассница Катя Круглова написала письмо неизвестному, который числился в списке класса под номером 15, как она. Им оказался Леша Жданович из Москвы. Так началось их знакомство и длительная дружеская переписка. И вот на летних каникулах Катя отправляется в Москву... Но на самом деле история не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

Актерам театральной постановки удалось раскрыть зрителям романтику и чистоту далеких 70-х. Рассказать о жизни старшеклассников, о первой любви, о «своей судьбе». Казалось, добро витает в воздухе и публике не хотелось расставаться с неповторимой атмосферой тех лет. Но, к сожалению, все рано или поздно заканчивается, будь это ссора между друзьями по переписке или школьный спектакль.

После представления у ребят, желающих пообщаться с актерами была возможность, выпить чашечку чая и задать интересующие вопросы. Почетным гостем на дружеской встрече был наш директор Александр Александрович Сопин. Он выразил свою благодарность студентам театра и пожелал, чтобы такие встречи происходили чаще.

В такой дружной копании, как студенческий коллектив театра «Ворона» день становится ярче, а все проблемы забываются. Актеры рассказали о том, как они попали в театр, о том, как лицедеи выбирают роль и даже приоткрыли тайны закулисья.

А как закончилась история Кати Кругловой и Леши Ждановича вы можете узнать, перейдя по следующей ссылке.