Хэллоуин по словянски!

02.11.2023

Накануне Велесовой ночи в 69-ой школе прошел костюмированный квест. В таком формате игры проходили впервые. Идею воплотили в жизнь активисты 10 "Б" класса со своим классным руководителем Евгенией Александровной и руководителем Школьного парламента Юрием Алексеевичем.

Школьники проходили испытания - летали на метлах, прыгали в мешках, наряжали чучело и собирали амулеты для того, чтобы задобрить богиню Миру, покровительницу ночи.

В заключении перед ребятами выступила школьная кавер-группа "POSTFIX" и состоялась вечерняя дискотека. Ученики отлично провели время вместе и остались довольные.

Особо отметим костюмы ведущих - Ребята, вы большие молодцы, мы заценили ваши старания!

СПРАВКА: Велесова ночь - славянский праздник, который отмечался с 31 октября на 1 ноября. Это особая сакральная ночь, которая считается переходом из лета в зиму, из мира яви - в мир нави. Покровительницей этой ночи является богиня Мара, которая сама находится на грани миров. В эту ночь ее задабривали.

Фотоотчет по ссылке