Репортаж с ярмарки «Оп, своп!»

02.11.2023

«Мама, представляешь, после урока я вышла на перемену и попала на какую-то распродажу, здесь одежда, игрушки, игры, так много всего…». Восторженная пятиклассница отправляет маме видео-сообщение и бежит к витринам школьной ярмарки.

Эковолонтеры 7 "Е" класса встречают гостей благотворительной акции «Оп, своп!» и предлагают выбрать вещи. Их на ярмарку сдали учащиеся из 25 классов нашей школы. Всего было собрано более сотни пакетов одежды, игрушек, книг, творческих наборов, бижутерии, спортинвентаря и школьной формы. За принесенные вещи дети получили жетоны, которые смогли обменять на понравившиеся товары на ярмарке.

- Цель акции – подарить ненужным вещам вторую жизнь и избавить планету от лишнего мусора, - отметила на открытии свопа Елена Добрынина, заместитель директора школы №69 по воспитательной работе. – Это уже вторая по счету школьная ярмарка, и надеемся, что она станет традиционной. Благодарим ее организаторов – учащихся и родителей 7 "Е" класса, классного руководителя Сучкову Елену Георгиевну. В течение двух недель они принимали и сортировали вещи по категориям, а еще оформили интересную стенгазету про своп.

За два часа акции были разобраны почти все вещи. Большой популярностью пользовались отдел с игрушками, витрина с книгами и стойки с одеждой и аксессуарами. Некоторые дети приходили с родителями, бабушками. Среди участников было много учителей, которые привели на ярмарку своих учеников и помогали выбрать вещи. Оставшееся небольшое количество одежды эковолонтеры сдали в специальный контейнер «Вторникбокс» в супермаркете «Слата».

Фотоотчет по ссылке