Экоуроки в «Мамонтенке»

13.10.2023

Ученицы 7 "Е" класса Виктория Максимова и Дарья Соколова проводят экологические уроки в структурном подразделении нашей школы - детском саду «Мамонтенок». В игровой форме они рассказывают дошколятам о том, откуда берется мусор и зачем его нужно сортировать, знакомят с основными экологическими привычками.

Экопросвещение будет эффективным, если им заниматься с раннего детства, - считает эковолонтер Виктория Максимова. - В прошлом учебном году мы проводили экоуроки в начальных классахшколы 69, а сейчас решили познакомить с азами экологии малышей. В сценарий урока мы включили просмотр мультфильма про нерпу Дусю, которая страдает от мусора в Байкале, а также игры в сортировку отходов и экомагазин.

Кстати, заявки на проведение экологических уроков принимает классный руководитель 7Е Сучкова Елена Георгиевна.

Фототчет по ссылке