Повод для обгона?!

18.04.2018

Очень часто в новостях мы слышим о печальных происшествиях на дорогах, в которых пострадавшими бывают не только взрослые, но и дети, школьники. И как правило большинство инцидентов происходит из-за нарушений правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Поэтому проведение мероприятий с обучением детей основам дорожной грамотности очень важны в школьной жизни.

9 апреля в актовом зале прошла театрализованная лекция по безопасности дорожного движения с интерактивными элементами для младших, средних и старших классов. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона». Школу посетили представители Госавтоинспекции города Москвы.

Для начальных классов инспекторы показали театрализованное представление, в котором напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения. Школьники активно принимали участие в интерактиве: отвечали на вопросы и выполняли различные задания на сцене. Старшим классам было предложено простоять минуту на специальной балансирующей доске и при этом ответить на ряд вопросов.  Еще один эксперимент: учащиеся должны были пройти по сцене несколько метров, обойти препятствие и дотронуться до ведущего. Выполнить это предстояло в специальных очках, искажающих зрение. Таким образом ребята смогли понять, как на самом деле важно не отвлекать водителя во время движения.

Данное мероприятие проводилось для повышения культуры вождения и передвижения на дорогах. А также в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения, осуществляющих обгон.

Стартовала всероссийская социальная кампания «Повод для обгона»