Мемориал Славы в МАОУ г.Иркутска СОШ №69

25.05.2023

22 мая произошло знаковое событие в истории школы - состоялось торжественное открытие мемориала Славы! Этому предшествовала большая, кропотливая работа.

В рамках Международной акции «Сад Памяти» и Всероссийского урока Победы был проведен первый этап создания мемориала Славы и высажены деревья. Важную миссию поручили ученикам 4 "А" – классу, который первый вступил в программу «Орлята России». Помогали и руководили процессом представители школьного штаба «Волонтеры Победы», экологического отряда школы «Эволюция», ученики 6 "Е" экокласса и активисты первичного отделения РДДМ.

Это был первый этап. Далее будет произведена закладка камня на месте будущего обелиска на котором выбьют имена прадедов-героев наших учеников. На территории парка вымостят дорожки, разобьют и засадят клумбы, кроме этого установят флагштоки для флага РФ и знамени Победы. У школы будет свое священное место - Пост № 1, где ученики будут нести Вахту памяти у мемориала, здесь будут проводится торжественные мероприятия к знаковым и памятным событиям. Память народа священна, и мы достойно чтим ее.

Фотоотчет по ссылке