10.05.2023

9 мая - это не просто день в истории России. Это важнейший праздник для каждого жителя нашей страны. Это память и благодарность каждому, кто не побоялся пойти в бой, зная, что может не вернуться. В этот день, 78 лет назад, Советский Союз одержал победу в страшнейшей войне, которая длилась 4 года. Сколько же солдат, обычных людей и детей погибло в то время! Однако благодаря любви наших людей к Родине сейчас мы живем под мирным небом.

В честь этого светлого праздника пятого мая в нашей школе был проведен концерт в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В качестве специальных гостей на концерт были приглашены войны из первичной организации ветеранов "Березнячок".

Концерт был открыт невероятно чувственным моментом - почитанием памяти героев минутой молчания. Сразу после этого выступила балетная школа «Касок» со светлым номером «Журавли». Затем слово было дано Аскару Газизовичу Каламбаеву, который напомнил о значимости этого праздника. После этого выступил коллектив 9 «А» класса с трогательным танцем «А закаты алые». После них на сцену вышли самые маленькие голоса нашей школы и исполнили песню «Не отнимайте солнце у детей». На протяжении всего концерта наши специальные гости улыбались, снимали выступления на телефон и радовались. После песни «Не отнимайте солнце у детей» выступил коллектив 2 «Ж» класса с танцем «Мир без войны». Затем зрители увидели невероятно пылкий танец «Танго души» от балетной школы «Касок». После них на сцену вышел коллектив 2 «Б» класса с очень ярким и позитивным танцем «Дети нарисовали». Далее выступил коллектив 10 «В» класса с боевым номером «Милитари». После этого зрители увидели очень патриотичный танец 8 «Г» класса «Мы дети России». Завершился концерт песней «Большой мир» от нашего школьного хора.

Подвиг наших отцов, дедов и прадедов достоин самой светлой памяти и уважения. Однако героями в то время были не только солдаты, но и медсестры и люди, работавшие в тылу. Победа в той страшной войне и мирное небо над нашими головами - их общая заслуга. День Победы - праздник, напоминающий нам о том, что нужно ценить мир и свободу и помнить тех, кто подарил нам это!

Фотоотчет по ссылке