Добровольные помощники общества – вы вечный пример для остальных!

20.03.2018

В нашей школе произошло невероятное событие, у нас появился клуб волонтеров “Эволюция”! 15 марта в актовом зале волонтеры организовали мероприятие, направленное на пропаганду и развитие волонтерского движения.

В своем выступлении они рассказали собравшимся, что означает слово «волонтер», когда возродилось волонтерское движение, с его целями и задачами. В завершение выступил школьный хор «Эволюция» с песней «Начало» Роберта Рождественского. А также добровольцев лично поздравил директор школы Александр Александрович Сопин. Он пожелал ребятам успехов в их благородном деле.

Наш школьный отряд состоит из неравнодушных добровольцев, и делится на пять блоков.

Первый блок - блок милосердия. Занимается благотворительностью и воспитывает в детях лучшее качества человека – сострадание, чуткость и доброту.

Во второй блок – блок «Спорта и здорового образа жизни», входят ребята, которые своим примером будут пропагандировать здоровый образ жизни.

Школьники блока - «Наглядной агитации» будут заниматься привлечением внимания к проблемам экологии, нравственности, здоровья и взаимопомощи. Также имеется творческий блок, в котором дети смогут раскрыть свои творческие способности.

И последний пятый блок называется - «Экология», он будет заниматься заботой об окружающей среде.

Сами волонтеры будут участвовать в различных мероприятиях и конкурсах, помогать людям и животным, ездить на субботники и многое другое!

Уже на первых этапах существования ребята проявили себя, как слаженный коллектив. Наши волонтеры уже занимаются делом и помогают людям. Они собрали потерянные вещи и организовали комнату «Потеряшек», где каждый сможет найти свою потерянную вещь.

Волонтерское движение «Эволюция» будет рад новым ребятам и при этом вы получите +2 балла к ЕГЭ.