Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

09.03.2023

6 марта прошло важное событие в нашей школе, да и в целом, в нашем городе, стране! Мы не просто открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых», но еще и первой школой в г. Иркутске провели это в формате школьного съезда.

С приветственным словом к учащимся обратился директор школы Аскар Газизович Каламбаев, который подчеркнул значимость создаваемого движения, сказал ребятам о большой ответственности, которая на них возлагается – ведь они во всех смыслах первые в Движении Первых у нас в школе.

Нас посетили гости – специалист отдела регионального взаимодействия РДДМ «Движение первых» в Иркутской области Александра Сергеевна Герасимова и амбассадоры движения в Иркутской области. С ребятами школы провели интенсив по направлениям движения, ценностям. Наши ученики с радостью откликнулись на призыв развивать движение, беречь традиции и ценности, торжественно принесли клятву. Благодарим ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Поздравляем со стартом!

Фотоотчет по ссылке