Гайдай диктант

21.02.2023

Шедевры советского кинематографа, такие как «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию» –вам знакомы, а знаете ли вы, кто снял все эти фильмы?

Леонид Гайдай - советский российский кинорежиссёр, сценарист, киноактёр, народный артист СССР. В этом году был его 100-летний юбилей. По этому случаю прошла акция по всем городам России. В нашей школе также состоялся Гайдай-диктант. Были приглашены как школьники, так и родители.

Специально для диктанта автор детских книг и педагог Анна Масленникова написала необычный текст, «спрятав» в нём несколько цитат из фильмов Леонида Иовича. Задачей участников было «вычислить» все крылатые фразы и правильно определить, из каких фильмов они «прилетели».

Фотоотчет по ссылке