Дарим тепло

21.02.2023

В течение двух недель ученики 69-ой школы, совместно с волонтерским движением «Эволюция», делали блиндажные свечи для участников СВО. Участие в акции приняли 15 классов с первого по девятые. Инициатором мероприятия стала Ксения Сергеевна Одинцова, наш педагог-организатор.

Процесс не простой. Сначала под свечу специально готовилась жестяная банка с патриотической надписью. Потом из плотного картона необходимо было скрутить фитиль в форме буквы «Z», не всем ребятам такая работа была по силе и первоклашкам, а также ученикам вторых классов заготовки помогали делать волонтеры. Далее необходимо было расплавить парфин, этот процесс строго контролировала Ксения Сергеевна. Всего было использовано 150 килограмм воскоподобной смеси, которую закупали родители. В общем, было изготовлено 450 блиндажных свечей!

Все парафиновые горелки были аккуратно упакованы в коробки и доставлены в пункт сбора «Золотые руки ангела», где вскоре их отправят в зону СВО.

Пусть в холодные сырые вечера наших солдат согревают блиндажные свечи, сделанные маленькими ручонками школьников. Пусть ребята знают, что мы о них заботимся, ждем и верим в их победу.

Фототчет по ссылке