21.02.2023

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки». Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
В формате «Разговоры о важном» ребятам классные руководители рассказали о истории и будущем российской науки.

Учащиеся школы играли в квест-игру «Не скучная наука: перезагрузка». Ребята походили по станциям, поучаствовали в различных экспериментах и попробовали творить чудеса из простых вещей. Изучать науку - это здорово! А в нашей школе изучать её ещё интересней!

Фотоотчет по ссылке