Словесная живопись

06.03.2018

"Поэзия - властительница дум и чувств царица!" Владимир Юденко

Поэзия… Вы, когда ни будь задумывались о том, что значит это слово? Поэзия - это искусство отображать в слове прекрасное, оно помогает человеку увидеть свой внутренний мир, заставляет задуматься не только о собственных проблемах, но и о несчастьях других, научиться быть добрым и честным, ценить любовь и свободу, творчество и духовное развитие.

2 марта в актовом зале нашей школы прошел гала-концерт «Вместе с бурями века». Чтецы настолько прониклись произведениями, что казалось, будто они сами-герои стихотворения, словно они абстрагировались от реальности и из своего мира продемонстрировали публике всю магию поэзии. У одних этот магический мир был наполнен радостными моментами жизни, а у других страданием и отчаянием. Необычной игрой и эмоциональностью удивил зрителя литературный театр "Основа", который выступил с произведениями Намжила Нимбуева «Случай в парикмахерской» и Иосифа Бродского «Рождественский романс».

Вставка: «В течение месяца в нашей школе проходил конкурс чтецов, в котором принимали участие ученики с 1-го по 10-ые классы. В общей сложности свой поэтический талант продемонстрировали около 190 учащихся.»