Праздник прощания с азбукой - начало дороги к новым знаниям

02.03.2018

Знаменательное событие «Прощание с Азбукой» произошло 26 февраля в актовом зале МАОУ СОШ г. Иркутска № 69. Здесь собрались все школьники первых классов, их родители и конечно же ребят пришел поздравить наш директор Александр Александрович.

Еще ни на одном празднике «Прощание с Азбукой» первоклассники не рубили дрова, не вытаскивали из шляпы фокусника игрушечного зайца, не играли на ложках – древнейшем славянском ударном инструменте, такое могло произойти только в нашей школе! Наши школьники могут гордится не только тем, что преодолели один из важнейших рубежей в жизни – научились читать, но способны на разные свершения.

Кроме этого таетрализированное представление для первоклассников подготовили ученики старших классов под руководством педагогов Ольги Валерьевны и Маргариты Павловны. Все участники постарались сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на дальнейшие достижения в обучении. Теперь первоклашки очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.

В заключении для ребят выступил хореографический ансамбль «Акварель» руководителя Натальи Бородихиной.