Квест на мужество

02.03.2018

22 февраля состоялся квест посвященный дню Защитника Отечества, который для мальчиков организовали девочки восьмой параллели.

На каждом этаже школы мальчиков ожидало оригинальное задание от юных учениц, которые являлись пленницами и смотрителями порядка. Девочки проверяли будущих защитников на наличие военных качеств.

Первым испытанием являлась верёвка. В нем парни разделились на команды и перетягивали канат. В этом испытании они показали свою выносливость и силу.

Во втором испытании девочки использовали условия игры «Крокодил». Мальчики применяя только жесты и мимику должны были передать военные понятия, где за каждое отгаданное понятие команда зарабатывала баллы.

Война - это суровое испытание, на поле боя каждая минута на вес золота и отличным способом проверить скорость ребят, являлось переодевание формы по времени горения спички. Так же в военных действиях помимо скорости, требуются знания работы с различными инструментами. И здесь большинство команд проявили себя с наилучшей стороны.

Еще ребятам предстояло разгадать коды и шифры на границе. Продемонстрировать свои умения в маскировке для отражения атаки вражеских самолётов.

По окончанию боевого крещения состоялось награждение и поздравление наших юных Защитников Отечества. Всех присутствующих было интересно кто же победил? А победила ДРУЖБА!