Мы Россию защищать должны

22.02.2018

20 февраля в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт, посвящённый дню Защитника Отечества.

Открыл мероприятие младший хор под руководством Елены Александровны Бутыриной. Дети удивили и растрогали публику эмоциональным, глубоким переживанием текста песни. Также ученики младшей школы продемонстрировали зрителям зажигательный танец, используя как реквизит небольшие флажки в расцветке российского триколора. Юные солдаты из ансамбля "Акварель" подготовили для праздника военно-патриотический танец под руководством Натальи Валерьевны Бородкиной.

Старшеклассницы не остались в стороне и приготовили свое поздравление для мужской половины школы. Ученицы выступили в образах милых принцесс, русских девушек-красавиц с роскошными длинными косами и ботов под командованием ключника. Им удалось очаровать зрителей и подарить радостное настроение.

Так же со сцены были прочтены стихотворения в честь защитников Отечества. А в завершении старший хор "Эволюция" совместно с директором Александром Александровичем исполнили музыкальную композицию "Начало", Роберта Рождественского.

Защищать Родину; это почетная обязанность каждого гражданина Российской Федерации. Было время, когда парень, отслуживший в армии, считался гордостью семьи. С таких ребят брало пример младшее поколение, к ним прислушивались в обществе. И главное им удавалось с легкостью добиться внимания женской половины.

Поздравляем будущих защитников Родины, желаем им новых побед и достижений!