Вперед к творчеству

20.11.2022

16 октября в актовом зале школы состоялась встреча с нашей иркутской писательницей Майей Тропиной. Майя Геннадьевна является биологом, и лично принимала участие в работе над Красной книгой Иркутской области. На сегодняшней встрече рассказала ребятам о недавно вышедшей книге «Здравствуй, озеро Байкал!». Это уже десятая художественная книга о Прибайкалье, иллюстрации к которой делала Елена Хомколова.

Ученикам, посетившим это мероприятие, было очень интересно слушать писательницу. Они вели диалог с Майей Геннадьевной, задавали свои вопросы и следили за прочтением ее рассказов. Ребята узнали что-то новое о природе и насекомых Байкала, ее эндемиках. Посмотрели фильм про рачков, а конце смогли задать свои вопросы. «Трудно ли писать книгу?», «Как долго вы ее писали?», «Бывали сами на Байкале?» - на все это Майя Тропина ответила с удовольствием и даже поделилась своими собственными историями.

Представленную ею книгу писательница решила подарить школьной библиотеке, чтобы ребята могли ее прочитать. Мы очень надеемся, что посетит нашу школу со своими новыми книгами еще не один раз!

Фотоотчет по ссылке