День толерантности

20.11.2022

Россия, как многоцветная мозаика, переливающаяся самыми разными красками на солнце! Здесь люди воспринимают друг друга равными и с уважением относятся друг к другу, не зависимо от национальности, рода деятельности, этнического происхождения и языка. Наша Россия самая толерантная страна в мире.

16 ноября отмечается Международный день толерантности. В этот день лидеры из Школьного парламента от направления "Шефство" проводили уроки на тему толерантности в начальных классах. На уроках дети узнавали, что такое толерантность, как правильно быть толерантным и проявлять это качество по отношению к другим. Ребята задавали много вопросов, обсуждали, для чего существует толерантность, анализировали разные примеры поведения людей в той или иной ситуации и приводили свои. На переменах дети играли в игры и рисовали плакаты совместно с волонтёрами отряда эволюции.

Кроме этого отряд волонтеров «Эволюция» провели акцию «День Добрых Дел», приуроченную ко дню толерантности среди младших классов. Волонтеры с детьми нарисовали эмблему праздника «Цветок толерантности», на которой ученики обводили фломастерами свои ручки и писали добрые слова. Так же, с ребятами была проведена игра «Азбука вежливости». Школьники разбивались на команды и собирали слова  из цветных карточек и отгадывали загадки. Мероприятие закончилось веселыми танцами. Младшеклассники остались довольными и с хорошим настроением.

Фотоотчет по ссылке