Золотые сердца школы 69

20.11.2022

В течение месяца ученики и родители 69 школы собирали теплые носки для солдат, которые защищают интересы нашей Родины на границах. 15 ноября, Пресс-центр МАОУ СОШ №69 отвезли теплые носки в пункт сбора «Золотые руки ангела». Там волонтеры шьют облегченные тактические носилки для раненых, пояса, сумки, балаклавы и собирают медикаменты, и гуманитарную помощь для солдат.

Хочется отметить, что наша школа собрала огромное количество носков! Несли вязанные бабушками и мамами, несли целыми упаковками приобретенные в магазинах, несли даже одноразовые бритвы, влажные салфетки, варежки, жгуты, нательное белье. Огромную благодарность выражаем папе, Тимура (ученик 4 «И» класса) и Адиса (ученик 3 «Д» класса), Вячеславу Жоровичу Болсоеву. Он, со своими друзьями организовались и закупили оптом несколько упаковок по 240 пар, теплых носков! Чтобы погрузить все мешки в машину нам понадобилась помощь старшеклассников.

Кроме этого, в каждый пакет с гумпомощью вложили письма наших учеников (4 «Д» и 8 «Б» класса) и юнкорров школьного Пресс-центра. Школьники нарисовали на треугольниках наш Байкал, нерпу, красавицу Ангару и Аршан.

Фотоотчет по ссылке