Жизнь в стиле школы ЭВОЛЮЦИИ

31.10.2022

28 октября в актовом зале, при поддержке Фонда развития школы 69, было проведено награждение за ежегодные конкурсы видеороликов «Жизнь в стиле эко» и «Лето с пользой».

В проекте «Лето с пользой» приняли участие 93 ученика и 10 из них стали победителями. В своих видеороликах ребята продемонстрировали, как провели каникулы с пользой – высаживали цветы, участвовали в различных мероприятиях и помогали своей семье по хозяйству. Третье место заняла Елизавета Гузенко, ученица 1 «К» класса. Второе место заняла Любовь Шевченко, ученица 3 «И». И первое место заняла Диана Иванова, ученица 5 «В» класса. Диана все лето помогала по хозяйству своим бабушке и дедушке – пропалывала грядки, ухаживала за животными, доила корову.

В проекте «Жизнь в стиле ЭКО» приняли участие 45 классных коллективов. Ученики убирали мусор, высаживали деревья и кустарники, отправлялись в ЭКО-походы и даже проводили научные исследования!

В номинации «ЭКОтворчество» победил 1 «А» класс. Первоклашки продемонстрировали, как использовать сырье вторично. Подошли к этому с творческой стороны и сделали с помощью родителей праздничные гирлянды.

В номинации «ЭКОсортировка» победил 2 «И» класс. Школьники сняли шуточный видеоролик про рыбалку, убрали от мусора берег реки и рассортировали его.

В номинации «ЭКОспасатели» стал победителем 2 «А» класс. Ученики собирались за грибами, а в итоге высадили целую лесополосу деревьев.

В номинации «ЭКОрепортаж» победил коллектив 11 «В» класса. В своем видеоролике старшеклассники рассказали про значимость Ново-Ленинских болот. Провели анализы почвы и воды и доказали, что болота выполняют функцию легких города Иркутска. Кроме этого ребята выяснили, что в «Птичью гавань» прилетают гнездиться много редких видов птиц, поэтому статус заповедной зоны для этих болот просто необходим.

В номинации «ЭКОвыбор» победил 1 «В» класс. В своем видеоролике ученики с родителями оказали помощь Иркутскому Зоосаду и привезли много свежих овощей животным.

В номинации «ЭКОсюжет» победил коллектив 6 «Е». Школьники сняли поучительную сказку про то, какой вред наносит батарейка природе и животным, если ее не утилизировать.

В номинации «ЭКОпоход» победителем стал 8 «А» класс. Школьники продемонстрировали очень трогательный видеоролик, они убрали в лесу родник с чистой водой.

Абсолютным победителем фестиваля «Жизнь в стиле ЭКО» стал коллектив 9 «Д» класса! Класс проявил креативность в сюжете видеоролика, ученики не только продемонстрировали дизайнерские костюмы из вторсырья, но и обозначили все правила жизни в стиле ЭКО.

Также в этот день награждали наших спортсменов! Под руководством педагога по физической культуре Вячеслава Александровича Федосеева сборные команды девушек и команда юношей заняли ведущие места на Первенстве Ленинского округа по баскетболу. Кроме этого награды получили легкоатлеты и команда педагогов за победу в турнире по боулингу.

Фотоотчет по ссылке