Мы за здоровый образ жизни!

21.02.2018

17 февраля, в спортзале СОШ №69 прошла военно-патриотическая эстафета «А ну ка, парни». Где наши мальчишки, будущие защитники Родины проявили свои умения и показали на что способны.

Соревнования начались с построения команд, здесь собрались самые крепкие и спортивные ребята нашей школы. Эстафета состояла из следующих заданий: подтягивание, поднятие 16-ти килограммовой гири, челночного бега с утяжелением веса в два килограмма. А также непростым испытанием для участников показалась сборка и разборка автомата Калашникова и стрельба из пневматических винтовок. У участников была возможность сделать три прицелочных выстрела и три контрольных выстрела, на расстоянии от мишени около десяти метров.  Многие девочки воспользовались возможностью попробовать снять затвор с автомата Калашникова и проверить свою меткость выстрелив с пневматических винтовок.

По окончанию соревнований судьи огласили результаты.  Самыми лучшими стали рекорды: Стаса Новицкого из 8 Б класса, который поднял 16-ти килограммовую гирю 29 раз, Григория Чернова из 10 В класса, за самый быстрый бег, его результат составил - 6,88 секунд. Так же удивил результат Виталия Степанова, из 10 А класса, он подтянулся 21 раз, Славы Федорова из 8 А класса, самого меткого стрелка эстафеты, его результат составил 26 балов. А рекорд в самой быстрой сборки и разборки автомата Калашникова поставил Данила Лукашева из 8 Д.

Ценные награды тоже нашли свое место: кубок за третье место получили участники 8 Б класса, серебро досталось участникам 8 А класса, и высшую награду получили участники 10 В класса.

Наш директор Александр Александрович Сопин заверил всех присутствующих что это мероприятие станет не просто ежегодным в нашей школе, но и самым популярным среди учащихся.