Знаете ли вы, откуда произошли названия улиц, на которых вы живете?

09.10.2022

В нашем городе много улиц и переулков. Но что мы знаем об этих улицах? Почему та или иная улица имеет такое название? А ученики 5Б класса нашей школы теперь знают ответы на все эти вопросы.

5 октября начальником управления Администрации города Иркутска Бархоткиной Ольгой Геннадьевной был проведен открытый урок по теме "Знаете ли вы, откуда произошли названия улиц, на которых вы живете?". Ребята узнали о Розалии Люксембург, Александре Евгеньевиче Голованове, а также о Михаиле Герасимове. Почему улица Новаторов и Мира были названы именно так и о много другом.  В течение урока ребята отвечали на разные вопросы, а самые активные получили значок Иркутской области.