Да здравствует труд учителя!

09.10.2022

Наша школа самая необычная, яркая, неординарная и праздники в ней такие же. В этом году, на день учителя наши педагоги смогли окунуться в Золотой век поэзии. Их встречал Александр Сергеевич Пушкин. В прекрасном осеннем саду с ним могли сфотографироваться все желающие. Школа светилась улыбками педагогов и учеников. Ребята дарили цветы, подарки, тёплые объятия и огромные шоколадки своим любимым преподавателям.

Кроме этого традиционно прошёл День дублёра. Учащиеся средней и старшей школы вели уроки у младших, или у собственной параллели. Это мероприятие стало прекрасной возможностью для учеников научиться делиться своими знаниями, а также узнать особенности работы учителя на собственном опыте.

Фишкой праздника в этом году был 12 «П» класс. В атмосферу школьных будней окунулись наши учителя, у них было 3 урока и 3 учителя. В расписании стояли «Китайский язык», «Нумизматика», а также «Живопись». Школьный день прошел на ура! Ученики 12 «П» веселились, общались, учились и впервые за долгое время вновь почувствовали себя детьми!

В честь дня учителя в школе был проведён концерт, который открыла Школа мюзикла с отрывком из мюзикла «Кошки». Божественно красивую песню «Любовь» в подарок коллегам исполнила педагог по вокалу Елена Александровна Бутырина. По-настоящему украсили школьную сцену наши «перинки» из Балетной школы «Касок». Девочки летали по сцене в танцах «Вальс цветов» и «Кармен». Ну, и конечно какой концерт без наших зажигалок, классных коллективов 7 «А», 4 «А» и 3 «Е». Отметим, 3 «Е» класс продемонстрировал профессиональную выдержку и подготовку в непростой ситуации. Под счет своего хореографа Ольги Валерьевны Терпуговой ребята закончили танец без музыкального сопровождения. Браво! Зрители аплодировали танцорам и педагогическому мастерству Ольги Валерьевны.

И как без наград и сюрпризов в такой день! Директор Аскар Газизович Каламбаев вручил сувениры новым учителям, грамоты и благодарности педагогам, работающим в школе с самого её открытия. И в заключение, удивил всех присутствующих в зале песней на гитаре собственного исполнения. Пятый год наша родная школа не перестает нас радовать и удивлять. Верим, это только самое начало ее летописи. Работа педагога требует много терпения, сил и умений, наши учителя обладают всеми этими качествами.

Фотоотчет по ссылке