Круче всех «Батл талантов»

08.02.2018

В каждом человеке заключается целый ряд способностей и талантов, которые стоит лишь пробудить и развить, чтобы они, при приложении к делу, произвели самые превосходные результаты. Лишь тогда человек станет тем, кем является".

5 февраля в актовом зале нашей школы состоялось долгожданное шоу талантов "Круче всех!". Вниманию зрителей было представлено 38 лучших номеров.

Справка: "В течении двух месяцев 146 участников представляли свои номера на отборочных турах. Членам жюри было представлено 86 творческих номеров, из них 42 сольных номера, 12 дуэтов, шесть трио и 26 массовых."

Открыли мероприятие золотые голоса школы. Исполнители с помощью своего вокала создали незабываемую атмосферу праздника в зале. Слушатели пританцовывали под звонкий голосок Екатерины Ворон, зажигательное джазовое исполнение Ксении Падериной, наслаждались оперным пением Виктории Игнатенко и умилялись семейному дуэту маленькой первоклассницы Валерии Коваленко с мамой.

Со словами "Не в одних стихах поэзия... Она вокруг нас!" бесподобные ведущие шоу педагог-организатор Алина Новожилова и президент школьного парламента Марк Глущенко пригласили зрителей в литературную гостиную. И когда на сцене, учащиеся 1 "б" класса начали читать стихотворение "А что у вас?" Сергея Михалкова в зале воцарилась уютная, дружеская обстановка. А также искусство доносить до слушателя чувства и мысли поэта продемонстрировали и другие чтецы.

В музыкальной части концерта школьники профессионально исполняли произведения на различных музыкальных инструментах: баяне, балалайке и даже ложках – древнейшем славянском ударном инструменте.

Лучшие спортсмены продемонстрировали закалку и силу воли. Так Анна Шахсинова - настоящая экстрималка и несомненно самая опасная участница проекта «Круче всех», ходила и отжималась на колотом стекле и показала свои навыки в боевых искусствах! А удивительно пластичная и гибкая Варвара Агафонова превратила свой номер в калейдоскоп акробатических элементов.

В номинации «Оригинальный жанр» зрители увидели самые необычные таланты. К примеру, юная дровосечка Виктория научила зрителей правильно колоть дрова и быстро забивать гвозди. А в сборке на самое короткое время кубика Рубика, самое наименьшее время - 42 секунды, продемонстрировал Михаил Никитюк. Кроме этого начинающие звезды продемонстрировали зрителям жестовое пение и навыки верховой езды, а юный иллюзионист достал игрушечных кроликов из своей шляпы.

Концерт завершился различными стильными танцами. Игнат Экрот и Артем Гайшинец с лихвой маршировали в танце "Раз, два левой". С "выкрутасами" выступили Софья Паршина и Екатерина Колонцова. В заблуждение ввела весь зрительный зал творческая группа 5 "д" класса. А экстравагантные Кира Пенутова и Кирилл Зыков блистали в спортивном латиноамериканском танце"Ча-ча-ча".

Общий флеш-моб собрал абсолютно всех участников крутого фестиваля, ученики танцевали на сцене, вокруг нее и между рядами. Несомненно, ребята завоевали признание и аплодисменты зрителей.

В заключении директор школы Александр Сопин лично наградил всех артистов и организаторов грамотами, памятными призами и дружескими объятиями.