Конкурс чтецов – вторая страница

02.02.2018

Февраль месяц начался с открытия новых юных ценителей поэзии.

1 февраля в атриуме школы состоялся второй отборочный тур конкурса чтецов «Русское слово». Здесь собралось около 190 учащихся с пятого по седьмой класс.

Ребята читали произведения не словами, а чувствами и эмоциями испытывая душевную радость, а иногда и боль автора. Дети при выборе стихотворений обращали внимание на актуальность и конечно же на выразительность произведения. Ведь именно в этих качествах заключается путь к победе в конкурсе. Чтецы представляли творения следующих поэтов - Валентина Распутина, Роберта Рождественского и Евгения Евтушенко.

Все стихи, представленные школьниками на конкурсе, надолго останутся в сердцах слушателей.