Встреча с ветераном

13.05.2022

На кануне празднования Дня Победы во многих классах школы прошли мероприятия, тематические классные часы, поездки в музеи, акции для ветеранов и детей войны. Но одно из самых значительных событий произошло в самой школе – в гости к 5 «Е», «Г», «В», «Ж» классам приезжал Валентин Дмитриевич Казанцев – ветеран Великой Отечественной войны. В 17 лет он попал на первый приморский фронт и служил на пограничных кораблях от Чукотки до Порт-Артура. В ноябре 1944 года был призван в ряды Советской армии, в составе 59-го пограничного полка участвовал в войне с Японией с августа по сентябрь 1945 года. После войны начал трудовую деятельность и проработал 59 лет педагогом. Валентин Дмитриевич занесен в книгу рекордов России в категории «Самый пожилой гидронавт».

Встреча школьников с ветераном состоялась в атриуме. Валентин Дмитриевич рассказал ребятам про годы своей службы, о работе, о своей жизни. Также школьники задавали ветерану вопросы. И в заключение подарили свои рисунки, открытки, подарки и цветы. Встреча закончилась дружескими объятиями и фотографиями на память.