Вахта памяти

13.05.2022

К празднованию 77-ой годовщины Великой Победы в нашей школе прошли ежегодные мероприятия - Вахта Памяти и День гимнастерки. Торжественное открытие вахты памяти, в честь потомков учеников нашей школы, героически сражавшихся за мир, состоялось ранним утром на первом этаже. Вступительную речь произнесла и.о. директора Ирина Владимировна Кузнецова. Присутствующие почтили память дедов и прадедов, защищавших Родину, минутой молчания. Почетный караул школы 69 выставил первую смену у стены боевой славы.

В течение двух дней юнармейцы несли Вахту памяти у импровизированного мемориала. Участие приняли все классы, кроме первых. Многие ребята несли почетный караул впервые, не умели маршировать и заступать на вахту. Освоить непростую технику марша им помогали старшеклассники, которые несли почетную Вахту памяти у Вечного огня славы на Посту №1 в честь иркутян. Работа не из простых. С 8 утра до 16 часов вечера в коридоре первого этажа школы проходили репетиции. Старшеклассники очень серьезно и трепетно относились к своей задаче - помогали младшим и друг другу, на ходу решали небольшие трудности и организационные задачи. Команда работала слажено и оперативно – настоящий пример для младших ребят.

Глядя на наших школьников-юнармейцев, мы можем быть точно уверенными, что память о подвиге наших дедов и прадедов никогда не сотрется и будет передаваться из поколения в поколение.