Энергия активности

16.01.2022

Каждую четверть в школе подводятся итоги проекта «Энергия активности» между классными коллективами. Выявляются и поощряются самые творческие и сплоченные классы.

В проекте учитывается участие класса в окружных, городских, региональных конкурсах, а также различных школьных мероприятиях, к примеру: сбор макулатуры, фестиваль классных видеороликов, «Я класс», «День предпринимателя», акция добрых дел «Дорога к дому», оформление рекраций к Новому году, новогодние поздравления и обязательно учебный рейтинг. Кроме этого учитываются мероприятия по инициативе классных руководителей.

По итогам каждой четверти определяется ТОП 10 классных коллективов по параллелям, набравших наибольшее количество баллов.

Официальным партнером проекта является магазин ЭКО продуктов «Едим полезно» в лице Екатерины Леоновой и Анастасии Максимовой. Бюджет проекта на каждую четверть составляет 20 тысяч рублей.

Формирование активной жизненной позиции очень важно, ведь это залог успеха личности в любом начинании. На самом деле, просто проснуться утром и стать активным невозможно, поэтому формировать эту личностную черту необходимо с раннего возраста. Школьный проект «Энергия активности» нацелен на воспитание активной жизненной позиции и развитие положительной конкурентной среды в школе.